«Меркурий Тауэр»

Лиедел Инвестментс Лимитед
премиум-класс
2014
Москва, ЦАО, Пресненский, 1-й Красногвардейский проезд, 15 ЖК «Skandi Klubb» (Сканди Клаб) на карте
Метро:
Выставочная
Класс жилья:
премиум-класс
Адрес:
Москва, ЦАО, Пресненский, 1-й Красногвардейский проезд, 15
Метро:
Выставочная
Год сдачи:
2014
Бесплатная консультация по стэнду

Евгения

Консультант
Я расскажу Вам более подробнее о жилом комплексе и инфраструктуре, Как Вам удобнее было бы связаться?

Получите консультацию любым удобным для Вас способом прямо сейчас

Получите консультацию любым удобным для Вас способом прямо сейчас!

Цены на квартиры в «Меркурий Тауэр» на 09 декабря 2023
Цены на 09 декабря 2023
Комнаты
В продаже
Площадь
Цена
Бесплатная консультация
Застройщик
Акции и скидки
Скидки отсутствуют
Доступна рассрочка
Технические характеристики
Тип дома монолит 75 этажей
Количество очередей 1 корпус
Высота потолков Потолки 3.40
Внутренняя отделка Отделка чистовая
Парковка Парковка 437 мест Подземная
Варианты оплаты
Рассрочка
Ипотека
Военная ипотека
Материнский капитал
  • разнообразные функциональные планировки
  • хорошее расположение
  • готовые дома
  • развитая инфраструктура
  • транспортная доступность
  • наличие паркинга
  • охраняемая закрытая территория
  • высокие потолки
  • уникальная архитектура

Варианты оплаты
Рассрочка
Ипотека
Военная ипотека
Материнский капитал
Описание

 

Транспортная доступность

Апарт-комплекс премиум-класса «Меркурий Тауэр» составляет часть одноименной башни, находящейся в составе ММДЦ «Москва-Сити». Высота башни — 338,8 кв. м, а общая площадь здания — 173,9 тыс. кв. м. Здесь насчитывается 75 этажей и пять подземных уровней. Комплекс составляют 137 апартаментов и пентхаус, общая площадь жилья — 22, 6 тыс. кв. м, жилые зоны располагаются с 42 по 72 этаж. Помимо жилья, 87,6 тыс. кв. м отводится под офисы, остальная часть — под торговые и коммерческие помещения, подземный паркинг. В 700 метрах от комплекса оборудован удобный выезд на ТТК, по которому можно за несколько минут добраться до Кутузовского Проспекта или Звенигородского шоссе. В непосредственной близи от «Меркурия» располагаются станции метро «Междунардная» и «Выставочная», а в полукилометре — станция «Тестовская» Белорусского направления. Экологическая обстановка благоприятная: рядом с территорией ММДЦ «Москва-Сити» протекает Москва-река, а в километре от башни находится уютный парк «Пресня-Сити».

Инфраструктура

Помимо подземного паркинга на 437 машиномест, к услугам жителей фитнес-клуб площадью 5 тыс. кв. м, кафе и рестораны, торговая галерея. Все пространство 42-го этажа отведено под клубную зону для жителей апартаментов — здесь есть лаунж-зона, СПА-сьюты, сигарная и бильярдная, тренажерные залы и кардиозоны, сауна и турецкий хамам. В «Меркурий Тауэр» предоставляется полный комплекс гостиничных услуг: консьерж-служба, клининг, room-service. На территории ММДЦ «Москва-Сити» располагается крупный торговый центр «Афимолл Сити», а на прилегающем к территории мосту «Багратион» — одноименный ТЦ. В окрестностях находятся семь школ, в том числе с углубленным изучением английского языка, столько же детских садов, среди которых есть и частные заведения. На территории района работает шесть театров и киноцентр, зоопарк и множество музеев.

Надежность застройщика

ООО Liedel Investments Limited — строительная инвестиционная компания, зарегистрированная на Кипре. В сферу деятельности организации, наряду со строительством, входят маркетинг и реклама. В настоящее время компания выполняет функции девелопера баши «Меркурий Тауэр».

Архитектура

Архитектурный проект башни разработан двумя «звездными персонами» — заслуженным архитектором РФ Михаилом Посохиным и известным американских архитектором Фрэнком Уильямсом, автором здания отеля Four Seasons на Манхеттене. «Меркурий Тауэр» или Золотая башня, как ее еще называют, пожалуй, самое необычное по форме и завораживающему оранжево-золотистому цвету здание среди остальных башен ММДЦ «Москва-Сити. На настоящий момент это второе по величине здание в Европе — его опережает лишь «соседка» по комплексу — Башня «Око». Здание возведено по монолитной технологии. На фасадах используется сплошное панорамное остекление с применением энергосберегающих тонированных стеклопакетов. Башня оборудована системами четырехтрубного кондиционирования, приточно-вытяжной вентиляции, очистки воды и бесперебойного электроснабжения первой категории надежности. В здании установлено 26 скоростных лифтов ThyssenKrupp Elevator со временем ожидания менее 30 секунд. Управление домом осуществляется с помощью единой автоматизированной системы «интеллектуального здания». Офисная часть и апартаменты в составе башни разделены и имеют отдельные входы и лифтовые группы. В апарт-комплексе «Меркурий Тауэр» застройщиком предлагаются апартаменты площадью от 80 до 500 кв. м с потолками 3,1 метра. Среди апартаментов имеются двухуровневые помещения площадью 200-500 кв. м со вторым светом в гостиной. Отдельный вид предложения — 500-метровый пентхаус с круговым обзором на 69-м этаже здания. Значительная часть апартаментов сдается с отделкой «под ключ». Отделка может быть выполнена в трех вариантах: классическом, современном или фьюжн. Каждый стиль воплощается по выбору покупателя — в холодных или теплых тонах. В отделке используются исключительно натуральные материалы — для напольных покрытий это камень, мрамор или паркет из дорогих пород древесины. Стены тоже могут быть отделаны натуральным камнем или мрамором, можно выбрать вариант с покраской или обоями. В ванных комнатах и туалетах установлены ванны, раковины, унитазы и биде германского производства, итальянские краны, смесители, души и полотенцесушители. На кухнях устанавливается итальянская мебель и встроенная бытовая техника немецкого производства. Двухуровневые квартиры сдаются без отделки и со свободной планировкой, пентхаусы — как с отделкой «под ключ», так и под заказ. Интересно, что панорамное остекление в комплексе используется даже в ванных комнатах.

 

Бесплатная консультация
Застройщик
Другие интересные предложения
ПромСтройИнвест
Московская область, Ивантеевка, Оранжвуд ЖК
2015, 2018
Квартиры
1-комнатная
от 48.77 м²
2 836 902
2-комнатная
от 59.69 м²
3 282 950
Показать телефон
2836902 RUB
от
2 836 902
Группа ЛСР
Московская область, Истра городской округ, д. Черная, улица Садовая
2014, 2016, 2017, 2018
Квартиры
1-комнатная
от 38.40 м²
2 990 093
2-комнатная
от 62.20 м²
4 239 987
3-комнатная
от 79.90 м²
5 233 690
Показать телефон
2990093 RUB
от
2 990 093
МД Групп
Москва, НАО (Новомосковский), Воскресенское, Чечерский проезд
Бунинская аллея
2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2020
Квартиры
1-комнатная
от 38.95 м²
4 167 650
2-комнатная
от 53.74 м²
5 347 130
3-комнатная
от 85.59 м²
7 978 272
Показать телефон
4167650 RUB
от
4 167 650